Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 июня 2019 года В Поворинском районе местная жительница ответит в суде за ложное сообщение о минировании

Отделом дознания ОМВД России по Поворинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Как установлено дознанием, в марте 2019 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонила на единый номер спасения «112» и, назвав девичью фамилию, сообщила диспетчеру заведомо ложные сведения о нахождении взрывного устройства в здании администрации Поворинского муниципального района.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и других оперативных служб. В ходе проведенного обследование здания администрации, информация о наличии взрывного устройства не подтвердилась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими личность звонившей была установлена. Женщина пояснила, что находилась в состоянии алкогольного опьянения, ей была скучно и таким образом она решила поднять себе настроение. Ранее злоумышленница уже сообщала правоохранителям по телефону ложную информацию о происшествиях, в частности, об убийстве мужа своей сестры.

В рамках уголовного дела обвиняемой была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая признала ее вменяемой на момент совершения преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством,- принудительные работы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 16:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости