Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июня 2019 года Члены добровольной народной дружины Частинского сельского поселения награждены благодарственными письмами за проявленную бдительность при охране общественного порядка

В начале мая в отделении МВД России по Частинскому району зарегистрирован материал проверки по факту открытого хищения сотового телефона у несовершеннолетнего. Сообщение поступило от местного жителя, члена добровольной народной дружины.

В ходе проверки установлено, что дружинники, осуществляющие охрану общественного порядка на территории сельского поселения в вечернее время, заметили, как мужчина открыто похитил у несовершеннолетнего сотовый телефон и убежал. Добровольцы немедленно сообщили о случившемся в полицию и начали преследовать злоумышленника. Догнав гражданина, они передали его прибывшим сотрудникам.

Благодаря своевременным действиям народных дружинников, мужчина, совершивший тяжкое преступление в отношении несовершеннолетнего, задержан, преступление раскрыто по горячим следам.

За проявленную бдительность и неравнодушие членам добровольной дружины Светлане Бычковой, Елене Зотовой, Любови Басалгиной вручены благодарственные письма от имени начальника Главного управления МВД России по Пермскому краю генарал-майора полиции Михаила Давыдова.

Алексей Левчак, исполняющий обязанности начальника отделения МВД России по Частинскому району, отметил, что на подведомственной территории в настоящее время действует 4 народные дружины. Особую активность проявляют добровольцы Частинского сельского поселения. За 2019 год с их помощью выявлено и пресечено 23 административных правонарушения, из них 6 по линии безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости