Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 июня 2019 года Будущие инспекторы ДПС проходят комплексную подготовку к несению службы

По инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева для будущих сотрудников Госавтоинспекции проводятся занятия по изучению основ профессии сотрудника полиции.

Комплекс совместных мероприятий нацелен на ознакомление сотрудников, начинающих свою службу в полиции, со структурными подразделениями ГУ МВД России по Челябинской области, на формирование у них представления о задачах, стоящих перед личным составом ОВД, а также на сплочение создаваемого коллектива.

Программа мероприятий насыщенна и разнообразна. Участники посетили место дислокации отряда специального назначения управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области «Гром», где с ними провели занятия по изучению боевых приемов борьбы, познакомили с историей подразделения, ее вооружением и техникой.

В актовом зале Управления ГИБДД для стажеров проведены занятия с показом обучающих видеофильмов по мерам личной безопасности сотрудников органов внутренних дел и по правилам взаимодействия с гражданами.

На базе спортивного общества «Динамо» проведен товарищеский матч по футболу, кросс 3 км, соревнования по подтягиванию на перекладине и перетягиванию каната, а также занятия по спортивному ориентированию.

В пятницу, 14 июня, в спецподразделении ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской стажеры примут участие в занятиях по огневой подготовке сотрудников ОВД.

Для воспитания чувства патриотизма у сотрудников полиции участники мероприятия посетят музей ГУ МВД России по Челябинской области в Центре профессиональной подготовки и музей Госавтоинспекции в Управлении ГИБДД, где им расскажут о становлении и развитии органов внутренних дел на Южном Урале.

Новая форма воспитательной работы с начинающими сотрудниками полиции формирует у стажеров необходимые полицейскому навыки, что положительно отразится на эффективности дальнейшей службы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости