Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 июня 2019 года В Черногорске направлено в суд уголовное дело в отношении серийного вора

Следствием установлено, что с сентября 2018 года по апрель текущего года ранее судимый черногорец 1970 года рождения совершил семь эпизодов краж чужого имущества.

Как правило, злоумышленник проникал в гаражи, подвальные помещения жилых домов, сараи, ограды через окно, а также путем взлома замка, где-то – свободным доступом. Действовал в отсутствие хозяев.

Орудовал на улицах: Металлистов, Базарная, Уйбатская, Богдана Хмельницкого, Комсомольская, Бограда и переулок Боградский.

В основном его добычей становились запчасти от автомобилей и электроинструменты. Свои трофеи вор продавал или сдавал в пункты приема металлолома, выручку тратил на личные нужды.

Общая сумма ущерба от действий злоумышленника составила более 115 тысяч рублей.

Личность и местонахождение серийного вора были установлены сотрудниками уголовного розыска городской полиции в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Следственным отделом ОМВД России по г. Черногорску было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время дело направлено в суд, для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости