Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июня 2019 года В Томской области полицейские провели увлекательную экскурсию для школьников

В Томской области реализуется социально-ориентированный проект «#Простые_правила». Цель проекта – формирование навыков и закрепление моделей безопасного поведения у детей, подростков, взрослых и пожилых людей посредством обучения использованию приобретенных на практике знаний, умений и адекватному реагированию в случаях возникновения ситуаций с потенциальной или реальной опасностью.

В рамках проекта сотрудники северской полиции провели экскурсию для отряда Юнармия при СОШ № 76 в рамках Всероссийского юнармейского лета 2019 года.

В рамках встречи с ребятами проведена профилактическая беседа об ответственности за совершения правонарушений, а также о том, как избежать или предотвратить нападение, отказаться от употребления алкоголя или наркотиков.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма юнармейцам показали профилактический фильм под названием «Дорожные ловушки». Сотрудники полиции продемонстрировали присутствующим снаряжение сотрудников органов внутренних дел. Ребята с удовольствием примеряли на себя бронежилеты и каски.

Ребята посетили комнату истории УМВД России по ЗАТО Северск, где им было рассказано о самых лучших сотрудниках органов внутренних дел, проходивших службу в северской полиции, и об истории становления Управления. Также гости побывали в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

Учащиеся остались довольны проведенным для них мероприятием и поблагодарили стражей порядка за увлекательную встречу.

Закончилось мероприятие общим фотографированием.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 07:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости