Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июня 2019 года Две жительницы г. Глазова лишились денежных средств, назвав незнакомцам данные своих банковских карт

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратились две жительницы г.Глазова с заявлениями о хищении у них денежных средств.

Обе потерпевшие пояснили, что на их мобильный телефон позвонили неизвестные, представились работниками банка и сообщили, что с их банковских счетов через личный кабинет происходит несанкционированное списание денежных средств.

Одной из них было предложено снять все денежные средства через банкомат и положить на определенный счет. Таким образом, женщина сняла с зарплатной карты 16000 рублей и 40000 с кредитной – деньги перевела на счет, названный злоумышленниками.

Другая сообщила номер карты и код с обратной стороны. В результате с ее банковского счета были похищены денежные средства в сумме 6000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела ст. 158 УК РФ – «кража».

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: проявляйте повышенную бдительность при общении с неизвестными по телефону или в сети интернет. Никогда не сообщайте посторонним лицам (в том числе сотрудникам банка) персональные данные, которые должен знать только клиент: PIN-код, CVV-код (цифры на обратной стороне карты), срок действия карты, идентификатор и пароль в онлайн-банке, одноразовые пароли для проведения операций (полученные по SMS или с чеков), контрольная информация по картам.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановления операции по вашему банковскому счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости