Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июня 2019 года В Ижевске 30-летняя жительница Удмуртии задержана за нахождение в состоянии опьянения на прогулке с ребенком

В дежурную часть УМВД России по г. Ижевску поступило сообщение от бдительных граждан о том, что на ул. Воткинское шоссе на газоне лежат мужчина и женщина в состоянии опьянения, а вместе с ними находится маленький ребенок.

На место был незамедлительно направлен экипаж полка патрульно-постовой службы. Информация, поступившая от граждан, подтвердилась: четырехлетний мальчик, его мать и отчим были доставлены в УМВД России по г. Ижевску для проведения проверки.

В результате 30-летняя женщина и её сожитель привлечены к административной ответственности по 20.21 КоАП РФ («Появление в общественном месте в состоянии опьянения»).

Кроме того, задержанная привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Малолетний ребенок был изъят и помещен в одну из больниц г. Ижевска. В последующем органами опеки был осуществлен выход по месту фактического проживания 30-летней женщины на территории Индустриального района г. Ижевска. Условия проживания признаны удовлетворительными. Спустя несколько дней после выявления административного нарушения мальчик возвращен в семью.

Также в ходе проверки сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних УМВД по г. Ижевску было установлено, что задержанная является матерью троих малолетних детей. А ранее она привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ и по ст. 20.21 КоАП РФ и 20.20 КоАП РФ («Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным законом»). Семья состоит на учете как неблагополучная в отделении по делам несовершеннолетних отделения МВД России «Киясовское», где они зарегистрированы и проживали ранее. В связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей дети изымались из семьи и помещались в Реабилитационный центр в с. Киясово. В семью они были возвращены в конце мая 2019 года.

В настоящее время решается вопрос о постановке семьи на учет по фактическому месту проживания: в отделении по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Ижевску.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть неравнодушными и сообщать о фактах неисполнения родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102).

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости