Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 июня 2019 года Безнадзорный выпас скота стал причиной ДТП

Проведенный полицией анализ случаев экстренного торможения транспортных средств и ДТП с пострадавшими свидетельствует о серьезной угрозе дорожной безопасности вследствие неконтролируемого выпаса скота и прогона домашних животных через автодорогу.

Накануне ночью житель Ставропольского края, управляя автомобилем ВАЗ-2114, подъезжая к городу Элисте, совершил наезд на отару овец, находившуюся на проезжей части. В результате ДТП автомашина получила механические повреждения. Водитель и пассажир транспортного средства телесных повреждений не получили.

Полицейские установили личность владельца животных, в отношении которого собран материал для привлечения его к административной ответственности.

Полиция Калмыкии напоминает владельцам бесконтрольно выпасаемых животных, что в случае гибели, либо получении ранений участниками дорожного движения, либо причинения материального вреда автотранспортным средствам – в отношении вас будет возбуждено административное, либо уголовное делопроизводство в соответствии с действующим законодательством РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости