Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 июня 2019 года В Рязани полицейские раскрыли серию краж оборудования из медицинского профилактория, расположенного на окраине города

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани раскрыли хищение из медицинского профилактория велотренажеров и агрегатов аппарата рентген.

В полицию обратился руководитель одного из лечебных заведений города. Медицинский работник сообщил, что из профилактория, который временно закрыт на реконструкцию похитили 6 велотренажеров и части рентгеновского аппарата.

Полицейские вместе с медработниками осмотрели пострадавшее здание и увидели, что злоумышленники нанесли оборудованию профилактория внушительный ущерб. Кроме пропавших велотренажеров значительный урон был причинен аппарату для исследования с помощью рентгеновских лучей. Этот очень дорогостоящее оборудование, а взломщики грубо демонтировали из него металлические части и электропроводку.

Вскоре оперативники уголовного розыска получили информацию, что в нескольких местах соседнего района города молодые люди предлагают приобрести велотренажеры. Эти изделия достаточно редко попадают в оборот вне магазинов и полицейские заинтересовались этими сведениями. В ходе проверки выяснилось, что к продаже велотренажеров, похожих на похищенные, причастен 16-летний рязанец. Подростка разыскали и установили, что он причастен к краже.

В рамках предварительного расследования сотрудники полиции установили, что к хищению причастны еще двое приятелей подростка – рязанцы 15 и 14 лет. Троица приятелей неоднократно забирались в профилакторий. Поначалу демонтировали три велотренажера, а потом стали разбирать рентгеновский аппарат. Похищенные велотренажеры изъяли.

В этот время полицейские получили сведения о попытке продажи еще трех велотренажеров. К краже этого оборудования оказались причастны две 18-летние рязанки. Злоумышленниц разыскали и задержали. Краденые тренажеры изъяли.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости