Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июня 2019 года В Артинском городском округе продолжается акция «Лето с Общественным советом»

Организаторами мероприятий для детей является Общественный совет при ОМВД России по Артинскому району и сотрудники полиции.

11 июня здесь состоялась очередная экскурсия в здание отдела внутренних дел. В этот раз в гости к сотрудникам пришли обучающиеся Артинской СОШ № 6 с педагогами. При входе в отдел полиции ребят встретили председатель Общественного совета Пахомова Зоя Петровна и юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Артинскому району лейтенант внутренней службы Ульяна Омелькова. Зоя Петровна немного рассказала о самом отделе, о его подразделения и где что находится.

Ульяна Ивановна ознакомила ребят и сопровождающих взрослых с работой полицейских дежурной части полиции, рассказала, чем они занимаются и какую работу ведут. Акцентировала особое внимание, как в случае необходимости гражданин может обратиться в полицию.

После этого дети отправились в актовый зал, где Зоя Петровна подчеркнула, что данный зал так же служит комнатой истории, рассказала немного о значимых событиях и людях отдела. Председатель Общественного совета обратила внимание ребят на некоторые стенды, размещенные в зале. Например, о династиях отдела. Их в настоящее время 13.

Несмотря на то, что гости были совсем юные и ещё даже всерьез не задумывались о выборе будущей профессии, юрисконсульт все же рассказала им о том, как стать настоящим полицейским, где и как нужно учиться, какими навыками нужно обладать, кроме этого, напомнил о необходимости хорошей физической подготовки. Кроме этого, она рассказала ребятам о своей учебе в институте, что их ждет в студенческой жизни, если они собираются туда поступать, какими навыками, знаниями нужно обладать будущему студенту данного вуза, какие преимущества имеет студент, обучаясь в институте МВД, какие преимущества и какие гарантии есть у студентов данных заведений.

Инспектор ПДН, капитан полиции Евгений Аллагулов рассказал ребятам о недавно проходившем оперативно-профилактическом мероприятии «Подросток», о его основных целях и задачах. Сотрудник ПДН провел разговор с ребятами об административной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение правонарушений несовершеннолетними. Кроме этого, Евгений ещё раз обсудил с детьми тему комендантского часа и то, зачем и почему его необходимо соблюдать. Особое внимание он обратил на формирование каждым гражданином с юного возраста навыков личной безопасности. Разобрал вместе с ребятами несколько конкретных ситуаций и как нужно правильно поступать в данных случаях, чтобы не стать жертвами преступников.

Встреча проходила в непринужденной обстановке, ребята задавали интересующие их вопросы и получали ответы от полицейских.

Посещение отдела полиции оставило неизгладимое впечатление у ребят, многие выразили желание, когда вырастут стать полицейскими. Ребята остались довольны встречей. Видно было, что особый интерес дети проявили к средствам защиты полицейских. Все без исключения примерили бронежилет, каску, подержали в руках оружие и сделали памятные фото в полном обмундировании. Необходимо отметить, что участники мероприятия узнали, что при полиции есть общественная организация – Общественный совет.

Педагоги поблагодарили организаторов мероприятия за интересную и познавательную встречу.

На этом акция «Лето с Общественным советом» не заканчивается.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости