Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 июня 2019 года Юные инспекторы движения Якутии приняли участие во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» в городе Казани

С 3 по 10 июня в столице Республики Татарстан прошел традиционный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо», в котором приняли участие 85 команд из всех регионов страны. Якутию представляли юные инспекторы движения из СОШ № 31 г. Якутска.

Дети-участники соревнований показали свои теоретические знания на этапах «Правила дорожного движения» и «Оказание первой медицинской помощи», а также продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда, движения в автогородке, знание велотехники, приняли участие в творческом конкурсе агаитбригад.

Команда ЮИД от Республики Саха (Якутия) показала хорошие результаты на всех этапах, а Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) было отмечено сертификатом за участие в установлении рекорда России, подарочным сертификатом на для приобретения учебного оборудования для обучения детей ПДД, а также ценным подарком.

В рамках мероприятия проведены рабочие встречи, в том числе межведомственное совещание по вопросам повышения эффективности мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и развития отрядов ЮИД ГИБДД и Министерства Просвещения РФ.

Участников конкурса тепло приветствовал и поздравил победителей начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Юрьевич Черников. Юные инспекторы движения Якутии сделали памятный снимок с Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения страны на память. Кроме того самые яркие впечатления у ребят останутся от одного из самых красивых и самобытных городов – города Казани, и встреч со сверстниками из разных уголков России, с которыми дети подружились.

А по приезде домой юных помощников Госавтоинспекции из столицы Якутии встречали родные с цветами и сладким угощением – тематически оформленным тортом.

Яркий праздник дал старт самым долгожданным школьным каникулам, которые должны быть для детей не только беззаботными и интересными, но и безопасными.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости