Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 июня 2019 года Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в двух хищениях велосипедов

В отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску с сообщением о хищении велосипеда обратился 25-летний житель Советского округа. Ущерб потерпевший оценил в 5 100 рублей.

Заявитель продает велосипеды на рынке. Один из покупателей захотел приобрести в подарок розовый велосипед. Перед оплатой товара он захотелось провести тест-драйв по площади у магазина. Оставив в качестве залога велосипед, на котором приехал, мужчина скрылся.

Со слов заявителя полицейские составили ориентировку на похищенное имущество. Уже через 30 минут сотрудники патрульно-постовой службы на улице Бородина задержали мужчину, который передвигался на схожем с похищенным велосипеде. Омича доставили в отдел полиции.

В ходе следственных действий причастность задержанного к хищению чужого имущества подтвердилась. Установлено, что розовый велосипед фигурант украл для своей девушки. Оставленное транспортное средство в залог - похитил несколькими часами ранее в Центральном округе. 26-летний владелец оставил велосипед без защиты и без присмотра всего на несколько минут у гипермаркета на 21-й Амурской, чтобы снять деньги в ближайшем банкомате и лишился имущества. Ущерб составил 8500 рублей.

Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

УМВД России по Омской области напоминает: во избежание подобных случаев храните велосипеды не в общедоступных местах, а в квартирах, на балконах или в гаражах; не оставляйте велосипеды без присмотра и без специальных запирающих устройств в общественных местах; примыкайте велосипеды как минимум за одно колесо и раму; фотографируйте велосипеды, особые приметы и серийные номера рам - это облегчит поиски вашего транспортного средства в случае хищения.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости