Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 июня 2019 года На территории Магаданской области продолжается акция «Безопасное лето»

В период летних школьных каникул полицейские проводят мероприятия с детьми, посещающими летние оздоровительные лагеря, с воспитанниками детских садов, а также с ребятами неорганизованными на летний отдых.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции провели беседы, конкурсы, викторины и эстафеты. Все мероприятия направлены на развитие у детей безопасного поведения на дороге и закрепление знаний ПДД.

Так в детском саду поселка Ягодное, прошла викторина «Юный пешеход», в ходе которой дошколята узнали о том, как необходимо вести себя вблизи проезжей части и важности применения световозвращающих элементов

.

В Хасынском городском округе детвора приняла участие в эстафете, организованной полицейскими. Ребятам напомнили о соблюдении правил езды на велосипеде.

Сотрудники ГИБДД Отд МВД России по Среднеканскому району посетили пришкольные лагеря и рассказали школьникам о правилах для пешеходов и велосипедистов. Также полицейские провели профилактическую работу с водителями, напомнили им о необходимости быть внимательными при управлении транспортным средством и соблюдать скоростной режим, особенно в жилых зонах.

В напоминание о безопасном поведении на дороге, сотрудники ГИБДД раздали памятки «Дети – участники дорожного движения».

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости