Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 июня 2019 года По инициативе Общественного совета начальник управления МВД по городу Тольятти наградил неравнодушную жительницу города

В Управлении МВД России по городу Тольятти прошло оперативное совещание, на которое, по инициативе Общественного совета, была приглашена местная жительница, оказавшая помощь полицейским в задержании подозреваемого в совершении правонарушения.

В начале июня 2019 года в Центральном районе города местная жительница возвращалась из магазина, когда увидела, как мужчина вырвал из рук пожилой женщины сумку и скрылся с ней в ближайшем дворе. Девушка 1991 года рождения не растерялась и побежала за грабителем призывая окружающих на помощь.

Сотрудники Росгвардии, находящиеся на патрулировании, увидели бегущего мужчину с женской сумкой в руках и девушку, привлекавшую внимание правоохранителей. Предположив, что мужчина мог совершить какое-либо противоправное деяние, патрульные задержали "беглеца" и передали сотрудникам полиции.

Сотрудники Управления МВД России по г.Тольятти установили, что задержанным является 30-летней житель Тольятти, ранее судимый за кражу. По материалам, собранным сотрудниками полиции, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде

лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей и

с ограничением свободы на срок до одного года

.

В настоящее время оперуполномоченные уголовного розыска проверяют причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

В рамках акции " Им благодарна полиция" за активную гражданскую позицию и оказание помощи сотрудникам полиции при задержании подозреваемых в совершении преступления начальник У МВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов вручил девушке благодарственную грамоту.

Как отметил председатель общественного совета при Управлении МВД по городу Тольятти Владимир Гусев : " Это очень хорошо, когда в нашем городе есть такие бдительные и отзывчивые граждане. Спасибо вам, за вашу помощь".

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости