Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 июня 2019 года В Воронеже инспекторами ГИБДД на месте преступления задержан подозреваемый в совершении серии квартирных краж

12 июня текущего года около 5 часов утра к сотрудникам экипажа ДПС, находившимся на маршруте патрулирования в районе улицы Острогоржской, подъехал 34-летний житель микрорайона Шилово и попросил о помощи. Мужчина объяснил, что ему позвонила соседка и сообщила о том, что из окна своей квартиры заметила неизвестного, который спустился с крыши по канату в его квартиру, расположенную на восьмом этаже многоквартирного дома.

Сотрудники ГИБДД незамедлительно передали полученную информацию в дежурную часть ОБДПС и отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу, после чего вместе с потерпевшим проследовали к его месту жительства.

После того, как владелец квартиры открыл ключом дверь, из нее выбежал неизвестный мужчина. Полицейские задержали предполагаемого подозреваемого и передали сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшей на место происшествия. Задержанного доставили в отдел полиции.Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 44-летний житель города Старый Оскол Белгородской области, который дал признательные показания.

Задержанный объяснил, что проник в помещение по веревке, которая после этого порвалась, а дверной замок открывался только снаружи, поэтому покинуть квартиру самостоятельно он не смог.

В ходе проведения оперативных и следственных действий полицейские установили причастность подозреваемого к совершению еще одной квартирной кражи на территории Железнодорожного района.

В марте текущего года подозреваемый аналогичным способом с использованием каната и путем отжатия пластикового окна проник в квартиру, расположенную на 15 этаже многоквартирного дома, откуда похитил денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму около одного миллиона рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудниками полиции проверяется причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости