Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 июня 2019 года Опыт работы липецкого регионального Союза ЮИД заслушивался на Всероссийском межведомственном совещании

Межведомственное совещание, посвященное вопросам повышения эффективности профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и развитию сети отрядов юных инспекторов движения, состоялось в Управлении ГИБДД МВД по Республике Татарстан.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ ОБДД МВД России Владимир Кузин, заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения России Лариса Фальковская, представители федеральных и региональных властей, общественных организаций, журналистского сообщества. В зале присутствовали и руководители региональных подразделений пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции, педагоги, представители экспертных организаций.

С докладом от Госавтоинспекции «Союз юных инспекторов движения как общественный институт пропаганды безопасности дорожного движения» выступил руководитель отделения пропаганды липецкой региональной ГИБДД Владимир Парахин. Он подробно проинформировал собравшихся о создании и деятельности Союза ЮИД Липецкой области. Особое внимание было сосредоточено на профилактической деятельности организации, охватывающей десятки тысяч школьников и студентов. Подробно были рассмотрены масштабные областные профилактические мероприятия, такие, как «Молодежь за автотрезвость», «Экспресс-тесты», «Письмо ЮИД», «КВН дорожной безопасности», «Живи по правилам», «Умники и умницы ЮИД» и другие, проанализирован эффект от их воздействия на сознание молодого поколения липчан.

Кроме того, на состоявшемся в рамках Всероссийского конкурса семинаре, Владимир Парахин подробно ознакомил его участников со структурой Липецкой региональной организации «Союз ЮИД», его взаимодействием с государственными органами и общественными, в том числе молодежными, организациями.

При подведении итогов Всероссийского творческого конкурса, проводимого ГУ ОБДД МВД России и редакцией российских газет «Добрая Дорога Детства» и «Стоп-газета», отделение пропаганды безопасности дорожного движения липецкой Госавтоинспекции было признано победителем в номинации «Выбор главного редактора».

Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Владимир Кузин особо подчеркнул важность развития отрядов юных инспекторов движения как одного из инструментов по формированию у детей культуры поведения на дорогах. В этом направлении в нашем регионе проводится активная работа, поэтому опыт деятельности липецкого Союза ЮИД вызывал значительный интерес участников Всероссийского межведомственного совещания.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости