Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 июня 2019 года От действий мошенника пострадала пенсионерка

В городскую полицию поступил звонок от местной жительницы. Пенсионерка пояснила, что у нее похитили крупную сумму денежных средств.

Выехавшие стражи правопорядка установили обстоятельства случившегося. Как оказалось, женщине пришло смс-сообщение от неизвестного абонента. В ходе переписки в мобильном приложении мошенник сообщил потерпевшей о возможности увеличения денежных средств. Незнакомец добавил, что для этого необходимо сообщить банковские реквизиты. Доверчивая тюменка ответила на все интересующие вопросы злоумышленника. Спустя время пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств в размере около 235000 рублей.

В настоящее время полицейские проводят все необходимые мероприятия для установления личности злоумышленника. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Тюменская полиция настоятельно рекомендует не сообщать в телефонном режиме свои банковские реквизиты. С целью недопущения мошенничества стоит предупредить родственников и родителей о совершении данных преступлений.

Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости