Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июня 2019 года Полицейские Ревды вместе с Общественным советом напомнили юным велосипедистам о соблюдении ПДД

На этой неделе сотрудниками Госавтоинспекции вместе с общественным советом была проведена профилактическая беседа с юными велосипедистами о безопасном поведении детей на улицах города в летний период времени, в особенности при управлении велосипедом.

В целях снижения числа ДТП с участием велосипедистов, повышения безопасности дорожного движения на улицах населенных пунктов, сотрудники Госавтоинспекции вместе с Общественным советом провели инструктаж по правилам дорожного движения при управлении велосипедом.

А также сотрудники ГИБДД напомнили юным участникам дорожного движения о необходимости использовать при движении на велосипеде элементарные средства защиты - налокотники, наколенники, а также шлемы, чтобы избежать возможных телесных повреждений при падении.

В завершение встреч сотрудники полиции раздали юным жителям специальные памятки о том, как правильно вести себя велосипедистам на дороге. В свою очередь, ребята пообещали сотрудникам Госавтоинспекции быть внимательными и осторожными на дороге, всегда соблюдать правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что полученные сегодня советы помогут велосипедистам чувствовать себя уверенно на дорогах города, а также помогут избежать неприятных ситуаций.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости