Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 июня 2019 года Полицейские задержали мужчину за дачную кражу

В марте текущего года в деревне Петровка была совершена кража. В один из дачных домов проник неизвестный, который сумел похитить триммер, бензопилу, соковыжималку и электрочайник. Владельцы дачи обнаружили пропажу и обратились в полицию. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место кражи и провели тщательный осмотр, изъяв следы пальцев рук злоумышленника. В ходе опроса местных жителей и проведения оперативных мероприятий подозрение пало на жителя деревни Никольское 1969 г. р. Мужчина был доставлен в отделение полиции и опрошен, задержанный сознался в краже и пояснил, что часть похищенного продал, остальным пользовался сам.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. «Кража».

Чтобы не происходило подобных случаев, сотрудники полиции обращают внимание на соблюдение элементарных правил предосторожности.

Нередко дачные дома остаются без присмотра, что привлекает злоумышленников. Воришки уносят все, что плохо лежит. От металлической посуды до бытовой техники. Чтобы избежать проникновения, необходимо ставить надежные замки и двери, решетки на окна, высокие заборы также создадут препятствие на пути злоумышленников. Не оставляйте садовый инвентарь и технику без присмотра на дачных участках.

Будьте бдительны, соблюдение элементарных правил предосторожности и вышеперечисленных рекомендаций поможет избежать хищения имущества.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости