Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 июня 2019 года Сотрудники кузбасской полиции пополнили областной банк крови

Сегодня отмечается Всемирный день донора. Он проходит под лозунгом «Подумай о других. Сдай кровь. Поделись жизнью». Кузбасские полицейские по традиции присоединились к акции по сдаче крови. Примечательно, что для большей части из них это не разовое мероприятие - многие стражи порядка являются почетными донорами страны.

В Кемерове в областном центре крови встретились полицейские из разных подразделений. Сотрудники городского управления МВД России не в первый раз выступают в качестве доноров. Сегодня они пришли специально для участия во всемирной акции и не ожидали, что их помощь окажется востребованной прямо сейчас: в очереди к регистратуре к стражам порядка обратился мужчина и попросил сдать кровь для его ребенка, который находится в реанимации и ему требуется переливание. Полицейские немедленно откликнулись на эту просьбу. Сотрудники полиции пожелали скорейшего выздоровления дочери кемеровчанина. «Сегодня в Центре крови очень много людей, - пояснил отец малышки Артем, - но когда я увидел сотрудников в форме, то решил обратиться за помощью именно к ним. Благодарен полицейским за отзывчивость и сердечность!»

«Стражи порядка по роду деятельности часто сталкиваются с ситуациями, когда речь идет о спасении человеческой жизни, - отметил начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово майор полиции Дмитрий Ложкин. – Сдать кровь - значит сделать шаг к этому спасению, поэтому мы всегда принимаем участие в подобных акциях и рады, что наша помощь востребована».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости