Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 июня 2019 года В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

09 июня 2019 года отделом дознания Отдела полиции № 4 УМВД России по г. Липецку возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Установлено, что 09 июня текущего года сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Липецку для проверки документов в липецком садоводческом некоммерческом товариществе был остановлен автомобиль «Ланд Ровер» под управлением 67-летнего жителя Липецкой области. При общении с ним сотрудники ГИБДД по внешним признакам заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, к тому же водительского удостоверения у него при себе не имелось. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от прохождения которого он оказался в присутствии понятых.

Сотрудниками ГИБДД было установлено, что водитель дважды привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и был осужден к лишению права управления транспортными средствами сроком на два года.

Уголовное дело в настоящее время находится в производстве и после проведения всего комплекса необходимых следственных действий,подлежит направлению прокурору Правобережного района г. Липецка для утверждения обвинительного акта и направления в суд для рассмотрения по существу.

ОД ОП № 4 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости