Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 июня 2019 года Сотрудники уголовного розыска МВД по Чувашии задержали гражданина Египта, подозреваемого в серии мошенничеств в крупном размере (видео)

Мужчина подозревается в 8 эпизодах мошенничества в отношении своих соотечественников, которым он обещал содействие при поступлении в медицинские вузы России. Заявления от потерпевших стали поступать в отделы полиции УМВД России по городу Чебоксары. За помощь в поступлении в медицинские вузы они передали злоумышленнику по 8 000 долларов каждый, после чего тот привозил их в Чувашию и скрывался.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить личность и местонахождение предполагаемого мошенника. Для его задержания полицейские выехали в служебную командировку в Москву. В настоящий момент в отношении 39-летнего гражданина Египта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, - «мошенничество в крупном размере». В отношение задержанного избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости