Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 июня 2019 года В Сосновке мужчина подозревается в попытке дачи взятки полицейскому

Сотрудниками Отдела МВД России по Сосновскому району задержан 31-летний мужчина, который попытался дать взятку руководителю отдела ГИБДД за не привлечение к административной ответственности.

Накануне сотрудники ГИБДД остановили автомобиль местного жителя, который находился за рулем с признаками опьянения. От медицинского освидетельствования он отказался. На следующий день, чтобы избежать административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения), он пришел в служебный кабинет начальника ГИБДД и предложил полицейскому взятку в 20 тысяч рублей. Сотрудник полиции объяснил правонарушителю, что данные действия с его стороны расцениваются как попытка дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей, за что ему может грозить уголовная ответственность. Мужчина, проигнорировав слова полицейского, попытался оставить конверт с деньгами на столе. Незамедлительно в присутствии понятых факт попытки дачи взятки был задокументирован сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Водитель задержан, купюры изъяты в качестве вещественного доказательства.

По данному факту проводится проверка, молодому человеку грозит уголовная ответственность, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости