Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 июня 2019 года Полицейские в областном центре пресекли факты фиктивной регистрации иностранных граждан

Сотрудниками полиции в ходе проверки информации установлен 50-летний житель города Мурманска, который зарегистрировал в своей квартире по улице Сивко иностранного гражданина, 1971 года рождения, не имея намерения предоставить ей указанное помещение для фактического проживания.

Неработающий, ранее несудимый злоумышленник задержан полицейскими. Мужчина признался в содеянном.

По материалам проверки в отношении владельца квартиры дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Также уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ возбуждено в отношении жительницы города Мурманска, 1978 года рождения. В ходе проверки сотрудники миграционной службы выявили, что она зарегистрировала в своей квартире по улице Гагарина иностранного гражданина,1976 года рождения, без намерения предоставить ему жилплощадь.

Санкция ст. 322.3 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 3 лет

.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости