Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 июня 2019 года В Калининградской области за неделю полицейские раскрыли 4 угона автомобилей

В Черняховском районе в полицию обратился 40-летний горожанин и сообщил, что двое неизвестных пытаются похитить его автомобиль. 19-летний и 20-летний местные жители разбили стекло водительской двери и, заведя машину, пытались скрыться, однако из-за нахождения в алкогольном опьянении, мужчины врезались в забор. Прибывшие сотрудники полиции задержали подозреваемых.

Полицейские выяснили, что злоумышленники также причастны к угону еще одной иномарки, которую сотрудники полиции обнаружили брошенной в Озёрском районе. Задержанные пояснили, что завладели автомобилем, чтобы покататься, после чего, когда закончился бензин, они оставили автомобиль на дороге.

Также оперуполномоченными уголовного розыска МО МВД России «Черняховский» был задержан 37-летний житель посёлка Покровское, который совершил угон автомобиля с придомовой территории заявителя. Транспортное средство было обнаружено сотрудниками полиции в Неманском районе со следами ДТП.

В Гусевском районе в полицию обратился местный житель и сообщил, что 27-летний приятель угнал принадлежащий ему автомобиль. Мужчина сообщил, что во время поездки с другом остановился на улице Садовой и ушёл в магазин, однако вернувшись, заметил отсутствие транспорта. Сотрудники полиции обнаружили автомобиль в Озёрском районе. Задержанный пояснил, что катался на машине, после чего у него закончился бензин, и он бросил транспортное средство.

В отношении подозреваемых дознавателями полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости