Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 июня 2019 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району проводят профилактическую работу с детьми

У ребят начались долгожданные летние каникулы. Множество мальчишек и девчонок проводят свободное время на улицах. Многие из них с удовольствием катаются на велосипедах. Но для того, чтобы двухколесный друг не превратился в источник опасности, необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения. Об этом детям Саракташа напомнили инспекторы дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району.

Дорожные полицейские встретились с детьми, катающимися на велосипедах на детской площадке в микрорайоне «Геологи». Они напомнили детям элементарные правила, которые должны соблюдать велосипедисты.

Не все знают и соблюдают правила о том, что до 14 лет запрещается движение по проезжей части и обочине, в этом возрасте велосипедисту можно передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Пересекать проезжую часть нужно спешившись так же, как и пешеходу. Прежде чем начать движение, нужно внимательно посмотреть сначала налево, а потом направо и, убедившись в отсутствии транспорта, перейти вместе с велосипедом на другую сторону дороги. Конечно же, передвигаясь на велосипеде, нужно быть внимательными и осторожными. Также ребят предупреждали о том, что нельзя оставлять велосипеды без присмотра, за сохранностью своего имущества нужно следить, т.к., к сожалению, кражи велосипедов распространены.

Детям вручили памятки «Юный велосипедист, защити себя!», содержащие правила безопасности и дорожного движения для детей-велосипедистов.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости