Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июня 2019 года На Ставрополье полицейские провели в летних лагерях профилактические мероприятия

В Ессентуках в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в летних лагерях отдыха прошел конкурс по ПДД «Рисуем безопасное лето», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о необходимости и важности соблюдения ПДД, отметив, что знания ПДД особенно актуальны в период летних каникул, когда дети много времени проводят без сопровождения взрослых на прогулках, играя в подвижные игры.

Вместе с инспекторами ребята вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и значения дорожных знаков, беседовали о том, как важно пешеходам в темное время суток носить светоотражающие элементы.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних рассказал о том, как опасно уходить без спроса из дома, предостерег ребят от прогулок по территориям заброшенных домов, купания в озерах и реках без присмотра старших.

Правилами безопасности при езде на велосипедах, скейтах, роликах и самокатах поделился с отдыхающими в пришкольных лагерях представитель Общественного совета при ОМВД России по городу Ессентуки Евгений Алферов.

Госавтоинспекторы вместе с представителями общественного совета провели для школьников различные конкурсы и викторины для закрепления полученных знаний, а ребята представили свои рисунки, плакаты и памятки на заданную тематику и поблагодарили организаторов за интересное мероприятие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости