Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 июня 2019 года Сотрудники ОГИБДД Октябрьского и Агаповского района подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

На территории Октябрьского и Агаповского района проводились профилактические мероприятия, нацеленные на недопущение нарушений ПДД, в том числе таких как, неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, превышение скоростного режима, не предоставление преимущества движения пешеходам. Особое внимание уделялось выявлению нарушений ПДД детьми, в том числе управляющими велосипедами, мопедами, скутерами. Также с сотрудниками ОГИБДД проводились профилактические беседы с водителями автотранспортных средств.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ГИБДД Октябрьского района выявлено 23 нарушения ПДД, на водителей составлены протоколы по части 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение требований к перевозке детей), санкция данной части ст. предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей. Также, выявлено 15 нарушений пешеходами и 1 велосипедистом. Проведено 10 бесед с детьми дошкольного возраста, 2 беседы с родителями, посещены учащееся начальных школ района, где проведены информационно-пропагандийские акции по безопасности дорожного движения.

В Агаповском районе сотрудниками ГИБДД за время проведения профилактических мероприятий выявлено 36 фактов нарушения ПДД за неиспользованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Сотрудники провели беседу полиции с каждым нарушителем о том, что соблюдение ПДД, использование светоотражающих элементов и соблюдение скоростного режима сделает дорогу безопасной.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости