Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 июня 2019 года Оперативники отделов УМВД России Магнитогорского и Чебаркульского района установили причастность местных жителей к кражам личного имущества

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась 40-летняя жительница города. Потерпевшая пояснила, что у нее из сумки похищен кошелек с денежными средствами в размере более 33 000 рублей. В другом районе области, в дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» поступило заявление от жителя города Екатеринбурга, о краже личного имущества из принадлежащего ему дома в одной из деревень Чебаркульского района. Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что ему позвонил житель деревни и сообщил об обнаружении бытовой техники и личных вещей, которые принадлежат заявителю.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП «Левобережный» задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, 1995 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Задержанный признался, что проходил мимо частного дома и увидел открытые ворота. Во дворе его внимание привлекла оставленная без присмотра сумка, из которой молодой человек похитил кошелек с денежными средствами. В дальнейшем он потратил их на собственные нужды.

Сотрудники МО МВД России «Чебаркульский» в результате оперативно-розыскных мероприятий установили 20-летнего местного жителя деревни, который при помощи лома взломал замок, похитил личное имущество заявителя и спрятал, надеясь вывезти на личном автотранспорте. Краденые вещи обнаружили жители деревни.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренный частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости