Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 июня 2019 года Кражу металлических конструкций раскрыли ялуторовские полицейские

С заявлением о краже черного металла в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» обратился руководитель сельскохозяйственного кооператива. Материальный ущерб, причиненный организации составил 20 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемые установлены и задержаны. Чужое имущество, а именно балка двутавровая и металлический швеллер, понадобились двум жителям города Ялуторовска 1984 и 1979 годов рождения. На допросе задержанные пояснили, что отправившись на рыбалку в Ялуторовский район, они по пути заметили полуразрушенное строение. Приметив на крыше металлические конструкции, решили снять их и, в последующем, сдать в пункт приема металла. Съездив в город за необходимым инструментом, мужчины вернулись, и с помощью газорезки разрезали имущество и присвоили себе. Затем воспользовавшись услугой грузоперевозки, ялуторовчане заказали машину, на которой перевезли металл в город. За металлические конструкции подозреваемые выручили более 16 тысяч рублей.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «А» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», следователем возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, согласно инкриминируемой ст. , подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет. Мужчины ранее не судимы, у каждого имеется официальное место работы в частных организациях. Похищенное изъято.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости