Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 июня 2019 года В Уфе сотрудники полиции задержали грузовик с 225 кг насвая

225 килограммов насвая изъяты сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики. Обнаруженная оптовая партия «зеленого» груза перевозилась под видом бананов.

Белый фургон с грузом в пункте назначения ждали не только заказчики. Как только автомобиль встал под разгрузку возле гаражного кооператива на улице Ленина, его окружили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики. В результате осмотра транспортного средства в картонных коробках вместо бананов обнаружено вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета с едким запахом.

Как установили оперативники, 29-летний безработный уроженец Пермского края перевозил насвай в разные точки города. По предварительным данным, такое большое количество никотиносодержащей смеси предназначалось для оптового и розничного распространения на территории Уфы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нагрянули и в арендованный гараж злоумышленника, где был изъят мешок еще с 38 килограммами табачной смеси.

Ранее задержанный не попадал в поле зрения правоохранительных органов. По словам молодого человека, сначала он перебивался случайными заработками, но после решил заняться оптовой продажей насвая в столице Башкортостана. Вскоре о незаконной деятельности подозреваемого стало известно оперативникам.

В настоящее время вся изъятая партия общим весом более 225 килограммов направлена на экспертизу. Сейчас сотрудники полиции устанавливают грузоотправителя и получателя вредного для здоровья товара. По факту оптовой или розничной продажи насвая задержанный молодой человек привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.53 КоАП РФ.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости