Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 июня 2019 года Полицейские Лениногорска разыскивают цыганку-мошенницу, которая под предлогом снятия порчи обманула местную жительницу

11 июня в дежурную часть отдела МВД России по Лениногорскому району обратилась 25-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что под воздействием убеждения отдала золотые серьги и деньги на общую сумму более 30 тысяч рублей неизвестной женщине.

Как выяснили следователи, инцидент произошел в одной из пекарен города, где заявительница работает продавцом. Два дня подряд, 7 и 8 июня, в данное заведение приходила одна и та же женщина, отвлекала заявительницу разговорами от работы с клиентами и пыталась убедить ее, что у нее всё плохо и ей нужно «откупиться от смерти». Поверив злоумышленнице, девушка отдала ей личные деньги в сумме 3000 рублей, золотые серьги и 20 тысяч рублей из кассы заведения. В полицию пострадавшая обратилась только спустя три дня.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленницы, ее поиск и задержание.

По подозрению в причастности к данному преступлению разыскивается женщина цыганской внешности, на вид 40-45 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения. Была одета в костюм (жакет, юбка) серо-синих тонов, при себе имела солнцезащитные очки с белой оправой и сумку черного цвета.

Полицейские призывают граждан, которым что-либо известно о личности и местонахождении разыскиваемой, сообщить об этом в дежурную часть отдела МВД России по Лениногорскому району по телефону - 8(855)952-72-20, либо по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости проявлять бдительность. Помните, что «лечение от сглаза», «снятие порчи», «избавление от проклятия» - это стандартные уловки, которыми пользуются мошенники.

Не вступайте в разговоры на личные темы с неизвестными, не пускайте их к себе домой. Если вам не удается избавиться от назойливого внимания незнакомцев либо злоумышленники высказывают в ваш адрес угрозы, немедленно сообщайте об этом в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости