Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 июня 2019 года Госавтоинспекторы Тувы проводят уроки-практикумы дорожной безопасности в пришкольных лагерях

Во время летних каникул у школьников появляется больше свободного времени, которое они зачастую проводят на улице. Чтобы помочь детям научится грамотно оценивать дорожную обстановку, сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки-практикумы дорожной безопасности на площадках пришкольных лагерей. Занимательные уроки прошли в школах №1 и 3 города Кызыла, а также в лагере «Дружба» школы №2 г. Чадана Дзун-Хемчикского района.

Занятия проводят в два этапа. На первом, урок-практикум госавтоинспекторов посвящен отработке умения пеших участников дорожного движения таким образом выстроить тактику действий, чтобы, не создавая помех автомобилистам, заблаговременно привлечь их внимание. Ребята научились делать «зарядку для пешехода», узнали, как правильно применять световозвращающие элементы, а также моделировали различные дорожные ситуации и учились быстро принимать правильное и безопасное решение.

Госавтоинспекторы уделяют большое внимание безопасности велосипедистов. Сотрудники полиции рассказывают детям об особенностях поездок на велосипедах по городским и загородным дорогам, напоминают об использовании защитной экипировки, а также обращают внимание на главное правило велосипедиста: «По переходу – пешком!». Особое внимание школьников вызывают вопросы, связанные с правилами движения по проезжей части дороги.

Во втором этапе дети, проявляя свои творческие способности, рисуют на рисунки и стенгазеты на тему дорожной безопасности.

После беседы учащимся демонстрируются видеоролики и мультипликационные фильмы по тематике безопасности дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости