Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 июня 2019 года Мастер-классы дорожной безопасности проходят в пунктах продажи велотоваров Великого Новгорода

В Великом Новгороде воспитанники оздоровительного лагеря приняли участие в мастер-классе по использованию двухколесного транспорта, организованном сотрудниками Госавтоинспекции и специалистами магазина велотоваров. Под руководством экспертов дети изучили технические свойства двухколесного транспорта, отметили важность применения защитной экипировки и разобрали наиболее распространенные ошибки, которые допускают велосипедисты в процессе участия в дорожном движении.

Чтобы помочь детям верно оценивать дорожную обстановку, автоинспекторы провели тематические экспресс-курсы в пунктах продажи велотоваров поселка Крестцы. Посетителей ознакомили с проблемами безопасности современных видов транспорта и убедили в необходимости соблюдения ПДД. Главными темами обсуждения стали серьезные последствия игнорирования дорожной культуры и отсутствия средств индивидуальной защиты.

В финале мероприятий всем юным участникам раздали специально разработанные памятки с полезными рекомендациями по грамотному управлению велосипедным транспортом.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости