Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 июня 2019 года Подписан договор о сотрудничестве ветеранских организаций ОВД Нижегородской и Свердловской областей

Подписание договора о сотрудничестве состоялось в рамках визита представителей Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и ВВ в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Важное событие состоялось 13 июня 2019 года в присутствии руководства и личного состава ГУ МВД России по Нижегородской области, ветеранов ОВД Свердловской и Нижегородской областей. Договор подписали Владимир Ралдугин, представитель Свердловской ветеранской организации, и Перт Сибирев, председатель Совета ветеранов ОВД Нижегородской области. Поставив свои подписи под документом, они договорились вести всестороннее сотрудничество по всем направлениям деятельности ветеранских организаций.

Гостей, прибывших в наш город на теплоходе в рамках патриотического проекта «Вечная слава городам-героям», встретили заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Сергей Евсеев, председатели Совета ветеранов и Общественного совета при ГУ Петр Сибирев и Вадим Гребенщиков, а также ветераны и оркестр полицейского главка.

«Я искренне рад приветствовать всех вас на нижегородской земле. Осуществляя мероприятия в рамках акции «Великая слава городам-героям», вы охватываете множество крупных городов РФ, выполняя при этом общественно значимые задачи и расширяя горизонты ветеранского общения и взаимодействия», - подчеркнул генерал-майор Евсеев.

«Следуя по маршруту Пермь – Москва – Пермь, мы встречаемся с нашими коллегами в различных федеральных округах и районах. Мы обмениваемся мнениями, перенимаем и распространяем положительный опыт работы»,- отметил Владимир Ралдугин, добавив, что соглашение, подписанное с ветеранами ОВД Нижегородской области для их общественной организации уже двенадцатое.

В свою очередь Петр Сибирев подчеркнул, что ветеранская организация ГУ МВД России по Нижегородской области также ведет активное взаимодействие с коллегами из других регионов: «Я рад, что сегодня такая встреча состоялась. В последние года дружба и товарищеская связь между ветеранскими организациями все больше укрепляется, а обмен положительным опытом общественной деятельности – совершенствуется. Ветеранское движение в органах внутренних дел вносит значительный вклад в развитие форм и методов совместной работы действующих сотрудников и ветеранов по охране общественного порядка».

В рамках визита для гостей была организована экскурсия в Нижегородский Кремль и Музей истории регионального полицейского ведомства. Кроме того, в память о павших коллегах участники мероприятия возложили цветы к мемориальному комплексу ГУ МВД России по Нижегородской области.

Завершилась программа в активом зале полицейского главка. Памятными знаками и медалями награждены более 20 человек – ветераны ОВД Нижегородской и Свердловской областей, представители полицейских династий, матери погибших сотрудников. Также для гостей были подготовлены творческие номера в исполнении ансамбля Приволжского командования войск национальной гвардии РФ. Свои таланты продемонстрировал и коллектив Свердловской областной организации ветеранов ОВД и ВВ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости