Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 июня 2019 года В Кондинском районе полицейские выявили факт реализации табачной продукции несовершеннолетнему (видео)

В ходе проведения профилактических мероприятий оперативникам поступило сообщение о том, что в одном из магазинов п. Междуреченский школьнику реализовали жевательную табачную смесь «Насвай». Данная информация нашла свое подтверждение, в ходе проведения осмотра места происшествия у подростка изъяты 2 полимерных пакета с веществом растительного происхождения. В магазине было изъято более 150 аналогичных пакетиков с растительным веществом. Проведенным экспертным исследованием установлено, что изъятое вещество массой 3,5 кг является некурительной табачной смесью «Насвай».

В отношении продавца магазина было возбуждено административное дело в соответствии со ст. 14.53 КоАП РФ «Продажа несовершеннолетнему табачной продукции».

Роспотребнадзор, рассмотрев материалы дела, признал продавца виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Полицейские напоминают: в соответствии с действующим российским законодательством «насвай» выведен за рамки легальной табачной продукции, поэтому его продажа запрещена. За реализацию данного вещества предусмотрена административная ответственность.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости