Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 июня 2019 года В Международный день блоггера в Бурятии полицейские организовали блог-тур

Сегодня в день празднования Международного дня блоггера сотрудники пресс-службы МВД Бурятии совместно с представителем информационного портала «Весь Улан-Удэ» Яной Комбаровой посетили отряд специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики. Командир отряда Сергей Елубаев и заместитель командира отряда Олег Комиссаров провели блог–тур по территории управления, показали, где проходят занятия бойцов отряда. Первым делом полицейские рассказали об истории образования отряда, которому в этом году исполняется два года. Также объяснили правила прохождения конкурсного отбора для новых кандидатов. В отряде все сотрудники имеют спортивное звание не ниже мастера спорта, в основном это представители единоборств.

Далее гостью пригласили в учебный класс, где проходят занятия по тактической, строевой и огневой подготовкам. Бойцы отряда показали свое вооружение и специальные средства. Познакомили с экипировкой боевого офицера на выезде. На улице офицеры отряда продемонстрировали «штурм здания». Каждое действия бойцов командир отряда комментировал: для чего и в каких случаях они выполняются.

Блог–тур продолжился в зале для единоборств, где все сотрудники спецподразделения занимаются и оттачивают свои навыки. Бойцы показали технику самообороны при нападении на улице, с ножом и огнестрельным оружием. В конце встречи Сергей Елубаев рассказал о коллективе: как протекает их жизнь в рабочее время, какие в коллективе традиции. В завершение мероприятия гости и бойцы обменялись небольшими подарками и сделали общее фото.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 18:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости