Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 июня 2019 года В УМВД России по Омской области состоялось заседание Общественного совета

14 июня состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по Омской области. В мероприятии приняли участие начальник областного Управления МВД России Леонид Коломиец и руководители подразделений аппарата.

Генерал-майор полиции отметил, что вопросы обеспечения детской безопасности всегда представляют особую значимость. В период летних школьных каникул они вдвойне актуальны: в текущем году в Омской области порядка 67 тысяч детей будут отдыхать в загородных и пришкольных лагерях.

Начальник УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области полковник полиции Олег Ильиных доложил общественникам о проведенной к открытию летнего сезона работе. Так, для директоров детских лагерей был организован семинар по вопросам обеспечения правопорядка, проведены комплексные обследования мест отдыха, организованы рейдовые мероприятия, профилактические беседы с несовершеннолетними.

Член Общественного совета при УМВД Тамара Синичникова в своем выступлении отметила, что летом задача детей – отдохнуть, а задача взрослых – сделать этот отдых безопасным.

Также члены Общественного совета обсудили вопросы комплектования подразделений омской полиции. Как отметил Леонид Коломиец, эффективность работы всего Управления, в том числе по обеспечению безопасности детей, напрямую зависит от кадрового потенциала. Члены Общественного совета Галина Кудря и Наталья Степанова, как организаторы значимых массовых событий в регионе, положительно оценили данный потенциал, выразив благодарность начальнику регионального УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 17:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости