Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июня 2019 года В Курске в День блогера представители инфосферы приняли участие в рейде с сотрудниками ГИБДД

В День блогера в центре Курска прошел рейд по выявлению автомобилей с нарушением светопропускаемости стекол. Оценить правомерность действий сотрудников полиции, а также соблюдение законодательства жителями региона смогли представители инфосферы области. В их числе те, кто наиболее часто в своих материалах касаются вопросов обеспечения безопасности в различных сферах.

В ходе рейда проверялось светопропускание лобового и боковых передних стекол автомобиля. Представители инфосферы увидели, как с помощью специального прибора установить нарушение проверяется допустимый процент тонировки транспорта.

Выявленным за время рейда нарушителям выписывался штраф в размере 500 рублей. Также водителям предлагалось на месте устранить нарушение, если же они отказывались, им выписывалось требование об устранении неисправности в течение 10 суток. В случае отказа от выполнения законных действий в установленный срок, водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ, что помимо штрафа влечет, в том числе, административный арест.

Сотрудники ГИБДД напомнили водителям, а также представителям блогосферы о важности соблюдения правил тонировки. Излишне тонированный автомобиль может сильно повлиять на безопасность вождения, ведь тонировка ограничивает обзорность с места водителя. Так, в тёмное время суток плёнка на стёклах может помешать, например, вовремя заметить пешехода, а тонировка на стёклах окажется в данном случае отягчающим обстоятельством.

За время мероприятия блогеры отметили корректность сотрудников ГИБДД в общении с гражданами и соблюдение требований законодательства.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости