Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июня 2019 года В Ставропольском крае полицейские и общественники провели тематическую встречу с детьми в пришкольном лагере

Сотрудники полиции, представители Общественного совета при окружном отделе МВД и Молодежный центр администрации городского округа провели для ребят из пришкольного лагеря «Горизонт» патриотическое и профилактическое мероприятие.

Юрисконсульт правового направления Анастасия Мегаева рассказала детям о празднике, который отмечает наша страна 12 июня. Ребята наперебой отвечали на вопросы викторины, посвященные символам государства.

Инспектор по делам несовершеннолетних Марина Бровкина напомнила детям о правилах безопасного поведения во время школьных каникул дома, на улице и возле водоемов.

Пришкольный лагерь также посетил полицейский-кинолог и его питомец лабрадор-ретривер. Владимир Филиппов рассказал ребятам о профессии кинолога и интересных случаях из своей деятельности, а также показал навыки, которыми владеет служебная собака. Дети долго не хотели отпускать сотрудника полиции, расспрашивали о воспитаннике и методах его дрессировки.

Администрация лагеря и ребята поблагодарили организаторов за проведенную встречу. Представитель Общественного совета Юрий Табырца заверил, что подобные мероприятия и экскурсии планируют проводить на постоянной основе. Полицейские и общественники пожелали школьникам и педагогам приятного, полезного, а главное – безопасного отдыха.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости