Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июня 2019 года В Калужской области прошел совместный рейд сотрудников ГИБДД и одного из известных блогеров областного центра

Пресс-служба УМВД России по Калужской области организовала совместный рейд сотрудников отдельного спецвзвода ДПС областного управления ГИБДД с одним из известных блогеров города Калуги Мариной Тумановой. Именно ей выпала возможность лично познакомиться с единственной женщиной в ЦФО, являющейся сотрудницей мотогруппы специализированного взвода ДПС оперативного реагирования Натальей Коневцевой. Такое мероприятие проводится на территории областного центра впервые. Показать работу стражей порядка глазами общественности – необычный метод не только повышает престиж службы в полиции, но и раскрывает изнутри все тонкости сложной и значимой профессии.

Марина отправилась в рейд вместе с мотогруппой на собственном мотоцикле. Рейд проходил в прямом эфире одной из наиболее распространенных социальных сетей. Жители города и области, подписанные на аккаунты блогера и областного управления МВД, могли в режиме реального времени следить за ходом событий. Кроме того, пользователи стали свидетелями знакомства стражей порядка и блогера с иностранными мотолюбителями, путешествующими по разным странам и городам, в число которых вошла и Калуга.

Основной целью мероприятия являлось снижение количества ДТП с участием водителей мототранспорта, выявление нарушений ПДД, совершенных водителями мотоциклов, мопедов и скутеров.

Марина Туманова задала немало вопросов стражам порядка и поделилась с ними интересными историями из жизни.

В завершение Марина Туманова обратилась ко всем участникам дорожного движения с призывом соблюдать утвержденные правила, быть внимательными и рассудительными, обдуманно пользоваться скоростными возможностями транспортных средств.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 13:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости