Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июня 2019 года Орловские блогеры познакомились с особенностями службы полицейских-кинологов

Центр кинологической службы регионального УМВД одно из самых интересных мест, куда полицейские приглашают гостей. Здесь неоднократно бывали представители СМИ, воспитанники подшефных учебных заведений, учащиеся кадетских полицейских классов, семьи сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, ветераны службы. Но блогеров подразделение принимало в гостях впервые.

Необычных посетителей встретил начальник Центра кинологической службы регионального УМВД Денис Панков. На правах руководителя, а также самого опытного сотрудника службы, посвятившего ей порядка 20 лет он провел для гостей небольшую экскурсию, познакомил с местами тренировок собак, служебными автомобилями, на которых питомцы выезжают в составе следственно-оперативных групп на места происшествия. Также посетители увидели водоем, где в жаркую погоду любят плавать полицейские псы, и полюбовались, как они плещутся в нем.

Интересным моментом, попавшим в объективы фотокамер, стала тренировка собак. Четвероногие помощники полицейских на время проходили полосу препятствий, разыскивали среди имитаторов багажа спрятанные «наркотики».

Особенно понравилось блогерам общение с молодняком: в ЦКС в настоящее время подрастают порядка десяти щенков разных пород. Пройдет несколько месяцев, и кинологи начнут серьезный и длительный процесс дрессировки.

Несколько часов, которые блогеры провели в Центре, пролетели незаметно, и расставались полицейские с гостями уже как с давними и хорошими знакомыми, сделав порядка сотни фотоснимков на память. В завершение визита гости выразили готовность продолжить общение, в том числе и в других подразделениях полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 13:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости