Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 июня 2019 года Новосибирские автоинспекторы и школьники провели акцию «В каждом дворе – безопасность детворе!»

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области вместе с активистами отряда «ЮИД» школы №11 г. Бердска провели профилактическую акцию «В каждом дворе – безопасность детворе!».

В первые дни летних каникул участники акции обратились к водителям автотранспорта с обращением быть более внимательными и всегда соблюдать требования ПДД при движении по внутриквартальной территории, во дворах и вблизи расположения детских и спортивных площадок, школ и детских садов.

Школьники напомнили водителям о соблюдении скоростного режима, о предельной осторожности при выполнении маневров поворота и парковки, особенно при наличии стоящего транспорта вблизи домов.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали юным пешеходам о правилах безопасного поведения во дворе, где обстановка является для них уже привычной и чувство опасности снижено. Ребятам напомнили, что необходимо всегда быть внимательным и осмотрительным, не выбегать из подъезда, из-за стоящего транспорта, кустов, которые ограничивают обзор прилегающей территории, играть и бегать только на детских площадках, в парках, на стадионах, а переходить дорогу, убедившись в безопасности.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости