Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 июня 2019 года Полицейские и общественники проводят в Йошкар-Оле акцию «Остановим велокражи!»

Сотрудники патрульно-постовой службы и представители молодежного правоохранительного движения «Дозор» призывают граждан позаботиться о сохранности своего имущества.

Проведение акции обусловлено участившимися на территории города Йошкар-Олы кражами велосипедов. Всего с начала года в Йошкар-Оле зарегистрировано 26 краж двухколесного транспорта, ровно половина из них совершена в июне.

В целях предупреждения краж велотранспорта сотрудники полиции и представители молодежного правоохранительного движения «Дозор» в рамках патрулирования улиц города проводят разъяснительную работу с владельцами велосипедов.

Сотрудники полиции в обязательном порядке проверяют велосипеды по базе данных вещей, находящихся в розыске. Общественники, в свою очередь, ведут с гражданами профилактические беседы и вручают профилактические листовки. Владельцам велосипедов настоятельно рекомендуют не оставлять имущество без присмотра, во дворах, у магазинов, в подъездах и в подвалах. Даже если велотранспорт прикреплен тросовым замком, это лишь временное препятствие на пути злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости