Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 июня 2019 года В Смоленске возбуждены уголовные дела о превышении должностных полномочий и мошенничестве при проведении городских ярмарок

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области совместно с коллегами из регионального УФСБ выявлены факты превышения должностных полномочий и мошенничества, совершенные директором муниципального унитарного предприятия.

Установлено, что подозреваемая, жительница Смоленского района 1974 года рождения, в период с 1 января по 30 апреля 2019 года, являясь директором МУПа, незаконно организовывала проведение ярмарок на площадке в центре города. При этом ей было достоверно известно, что порядок проведения конкурса по определению организатора ярмарок на 2019 год Администрацией города Смоленска разработан не был. Кроме того, подозреваемая организовала незаконный сбор денежных средств с участников ярмарок, который осуществляла совместно со своим знакомым 1978 года рождения.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемой возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и ч.3. ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении второго фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33 и ч.3 ст. 159 УК РФ, т.е. пособничество в мошенничестве.

В ходе обысков, проведенных на рабочем месте подозреваемой, изъята служебная документация, имеющая значение по уголовному делу.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных фактов противоправной деятельности фигурантов. В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости