Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 июня 2019 года В Калужской области прошел совместный рейд сотрудников ГИБДД и одного из известных блогеров областного центра

Сегодня свой праздник отмечают люди, которые знают об интернет-пространстве абсолютно все. Речь идет о блогерах. Они не представляют свои будни без так называемой всемирной паутины. В том числе благодаря столь активным пользователям можно узнать много нового и интересного из различных сфер жизни. Это помогает нам развиваться, оставаться в курсе происходящих в мире событий и, безусловно, следовать современным тенденциям времени.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области организовала совместный рейд сотрудников отдельного спецвзвода ДПС областного управления ГИБДД с одним из известных блогеров города Калуги Мариной Тумановой. Восхищению активного интернет-пользователя не было предела, именно ей выпала возможность лично познакомиться с единственной женщиной в ЦФО, являющейся сотрудницей мотогруппы специализированного взвода ДПС оперативного реагирования Натальей Коневцевой. Такое мероприятие проводится на территории областного центра впервые. Показать работу стражей порядка глазами общественности – необычный метод не только повышает престиж службы в полиции, но и раскрывает изнутри все тонкости сложной, но очень значимой профессии.

Изюминка мероприятия состояла в том, что Марина отправилась в рейд вместе с мотогруппой на собственном мотоцикле. Не только прокатилась с ветерком, но и узнала много интересного о буднях сотрудников ГИБДД. Рейд проходил в прямом эфире одной из наиболее распространенных социальных сетей. Жители города и области, подписанные на аккаунты известного блогера и областного управления МВД, могли в режиме реального времени следить за ходом событий. Кроме того, пользователи стали свидетелями знакомства стражей порядка и блогера с иностранными мотолюбителями, путешествующими по разным странам и городам, в число которых вошла и Калуга. Приятная встреча завершилась памятным фото на телефон.

Основной целью мероприятия является снижение количества ДТП с участием водителей мототранспорта, выявление нарушений ПДД, совершенных водителями мотоциклов, мопедов и скутеров.

Марина Туманова задала немало вопросов стражам порядка, поделилась с ними интересными историями из жизни и рассказала о том, как она пришла к осознанию того, что хочет посвятить свою жизнь такому интересному и актуальному направлению современности.

«Мне всегда хотелось что-то рассказать миру, что-то полезное и интересное. Именно поэтому я стала заниматься журналистикой со студенчества, совмещая ее с блогерством (тогда, безусловно, это слово использовалось не так широко). Со временем поняла, что данное направление – это то, что мне нужно, - неформальное общение с публикой, нестандартные тексты и форматы, всегда что-то новое и интересное", - поделилась приглашенная гостья мероприятия.

В завершение Марина Туманова обратилась ко всем участникам дорожного движения с призывом соблюдать утвержденные правила, быть внимательными и рассудительными, обдуманно пользоваться скоростными возможностями транспортных средств. Всегда стоит помнить не только о личной безопасности, но и других граждан.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 13:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости