Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 июня 2019 года Юные инспекторы движения Севастополя – лучшие знатоки и пропагандисты ПДД в России

В городе Казани завершился Всероссийский конкурс отрядов ЮИД «Безопасное колесо», в котором приняли участие 85 команд из всех регионов страны, 340 детей-участников.

Организаторы конкурса – Министерство просвещения РФ совместно с Министерством внутренних дел РФ.

Город федерального значения Севастополь на соревнованиях представляла команда из учеников четвертого класса школы №22 имени Н.А. Острякова в составе: Томина Руслана, Кузьмович Арины, Благодаренко Никиты и Ивановой Елены.

На протяжении трех конкурсных дней школьники состязались в различных дисциплинах, по итогам которых были подведены командные и личные результаты.

На первой станции «Знатоки ПДД» севастопольский отряд ЮИД одержал победу. Такой же высший результат наши ЮИДовцы показали на шестой станции – в творческом конкурс команд на тему «Вместе – за безопасность дорожного движения».

На пятой станции «Основы безопасности жизнедеятельности» отряд ЮИД Севастополя стал «серебряным» призером, на второй станции – «Основы оказания первой помощи» - занял 6 место, войдя в десятку сильнейших команд в данной дисциплине.

Также хорошие навыки севастопольские ЮИДовцы показали на двух практических станциях, где проверялось умение управлять велосипедом на специальной площадке с фигурными препятствиями и вождение велосипеда в автогородке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением.

В общекомандном зачете отряд юных инспекторов движения Севастополя занял 7 место, войдя в десятку сильнейших команд России.

Севастопольские школьники стали участниками церемоний открытия и закрытия Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», которые проходили в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Конкурсные испытания прошли в комплексе «Казань Экспо», павильоны которого в августе месяце примут мировой чемпионат по профессиональному мастерству «WorldSkills Kazan».

Главное, что привезли с собой дети с Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» - это новые знакомства, эмоции и понимание важности того дела, которым ЮИДовцы занимаются – безопасностью дорожного движения.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости