Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 июня 2019 года Полицейские Ижемского района расследуют преступление, связанное с незаконной рубкой лесных насаждений

Ежегодно сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями иных учреждений и организаций, выявляются преступления, связанные с незаконной рубкой лесных насаждений.

Так, в ОМВД России по Ижемскому району расследуется преступление, связанное с незаконной рубкой лесных насаждений в Щельяюрском участковом лесничестве. Установлено, что злоумышленники вырубили 24 дерева ели, причинив ущерб на сумму 73452 рубля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в крупном размере).

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Всего за пять месяцев 2019 года территориальными органами МВД по Республике Коми возбуждено 21 уголовное дело по ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Большая часть уголовных дел возбуждена в отношении физических лиц (жителей районов), которые заготавливали лес для личных нужд. Наибольшее число уголовных дел возбуждено в Удорском, Корткеросском и Княжпогоском районах.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости