Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 июня 2019 года В Забайкалье полицейские продолжают бороться с недобросовестными продавцами алкогольной продукции

Сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность этнической организованной группы, занимающейся реализацией алкогольной продукции с поддельными акцизными марками.

В ходе оперативной разработки сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю установили и задержали двух жителей города Шилка, которые приобретали алкогольную продукцию с поддельными акцизными марками в другом регионе РФ, перевозили в Забайкальский край и в дальнейшем реализовывали ее оптовым покупателям из Шилкинского и соседних районов.

В арендованных подозреваемыми гаражах и складских помещениях проведены обыски. Изъято около 17 тысяч литров водки различных марок и объема и 41,5 тысяча пачек сигарет различных наименований с поддельными акцизными марками, 1420 литров спиртосодержащей жидкости в пластиковых канистрах емкостью 10 литров, а также документация, подтверждающая причастность данных граждан к противоправной деятельности.

Кроме того, по месту жительства одного из подозреваемых обнаружено и изъято около двух миллионов рублей, предположительно добытых преступных путем.

По данному факту следователем следственной части следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные организованной группой, в особо крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время подозреваемые задержаны, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, назначены соответствующие экспертизы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 18:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости