Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июня 2019 года Свердловские полицейские приняли участие в акции «День донора»

14 июня во всем мире отмечается день донора крови. Сотрудники Главного управления МВД России по Свердловской области сегодня благодаря станции переливания крови и Культурному центру главка приняли участие в социальной акции «Сдай кровь-спаси жизнь!». Передвижной пункт для сдачи крови и ее компонентов с раннего утра дежурил возле здания областного полицейского главка. Все желающие, у кого отсутствуют противопоказания или серьезные заболевания, могли внести вклад в сохранение жизни нуждающимся.

«В общей сложности медики взяли кровь у 64 сотрудников полиции, из них у 34-первично. У тех, кто только вступает в ряды доноров, взятый материал отправят на исследование. 30 доноров пополнили запасы на 13,5 литров. Сданную кровь отвезут в медицинские учреждения Екатеринбурга и области, а также она будет использоваться при производстве плазмы и белковых препаратов, таких, например, как альбумин, который используется при лечении ожогов, или противоклещевой иммуноглобулин» - рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, подобное мероприятие проводится на регулярной основе уже более 10 лет, и стражи порядка всегда принимают в нем активное участие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 16:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости